Lot n°267

Estimation : 100€ / 150
(TREMOIS, Pierre-Yves) : Le Livre d’Eros. Paris : Club du livre, 1970. Un volume petit in-folio carré. Reliure de l’éditeur plein veau vermillon, dos lisse titré en noir plats ornés d’une grande composition dorée, tête dorée. Coffret de l’éditeur demi-veau noir titré or au dos. Reliure réalisée par Jacques Ebrard, d'après la maquette de Mario Prassinos. Nombreuses illustrations in-texte et à pleine page de Pierre-Yves TREMOIS. Tiré à 6 300 ex. numérotés. 1 des 5700 sur vélin chiffon de Lana. TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne