Sur Folle Enchère : CHINE POUR LE VIETNAM - XIXeme siècle. Deux pots couverts, brûle-parfum tripode sur socle et verseuse en porcelaine décorée en bleu sous couverte de poèmes. Au revers de la verseuse la marque Tuyen Duc nien che. Les bords cerclés de métal. (Petits accidents). H. pot 17 et 13 cm, H. totale brûle-parfum 21 cm, H. verseuse sans anse 14,3 cm.