Lot n°264

Estimation : 60€ / 100
Résultat : 90
STEVENSON. (BEN SUSSAN, René) : L’île au trésor. Paris : Jonquières, 1926. Un volume petit in-4° sous couvertures imprimées et rempliés. Non rogné. Illustré 8 hors-texte en couleurs dont frontispice, de 34 grand en-tête en noir et 27 culs-de-lampe gravés sut bois de René BEN SUSSAN. Tiré à 251 ex. numérotés. 1 des 250 sur vélin du Marais. TRES BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne