Meubles, Objets d'Art et Tableaux

Lot n°580

Estimation : 600€ / 800
Statuette d'Hercule tenant la léonté sur le bras gauche.Bronze à patine vert sombre lisse. Jambe droite manquante.Etrurie, IVe siècle avant J.-C.Hauteur totale : 15 cm. Expert : Daniel LEBEURRIER.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne