Lot n°262

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 60
SERVIEZ, M. de : Les impératrices romaines, ou histoire de la vie et des intrigues secrètes des femmes des douze Césars Paris : Mouchet, 1728. 3 volumes in-12°. Reliures de l’époque plein veau brun, dos à nerfs ornés de caissons de double filet doré finement ornés de points, étoiles et fleurons au pointillé dorés, pièces de titre et de tomaison en maroquin havane, toutes tranches jaspées. Quelques frottis, un manque en marge inférieur d’un feuillet sans perte de texte. BEL EXEMPLAIRE, bien conservé.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne