Ameublement, Objets d'Art & Bijoux

Samedi 24 septembre 2022

Lot n°429

Estimation : 400€ / 600
Résultat : 2250
Secrétaire droit Empire en placage d'acajou flammé ouvrant par un tiroir, deux vantaux et un abattant formant pupitre gainé de cuir. Plateau de marbre gris. Montant flanqué de demies colonnes baguées. Belle ornementation de bronze doré et ciselé à décor de chapiteaux et de cygnes (fentes sur les côtés et meuble piqué, vernis usé). Dim: 142x97x42cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne