Ameublement, Objets d'Art & Bijoux

Samedi 24 septembre 2022

Lot n°430

Estimation : 400€ / 500
Bureau plat de style Empire en acajou ouvrant en ceinture par quatre tiroirs et reposant sur quatre pieds gaines à entretoise. Belle ornementation de bronze à décor de bustes d'égyptiennes, couronnes de laurier, palmettes et griffes de lion. (restaurations d'usage) Dim : 75x131x71 cm. On y joint un fauteuil assorti.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne