Lot n°254

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 80
ROUBO : L’art du menuisier. Paris : Léonce Laget, 1976. 4 tomes en 3 forts volumes in-folio. Reliures de l’éditeur pleine toile à la bradel, titrées aux dos, jaquettes illustrées et rempliées , Nombreuses illustrations. Réimpression en fac-similé de la 1ère édition publiée à Paris de 1769 à 1775. Quelques défauts aux jaquettes.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne