Lot n°248

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 60
RESTIF DE LA BRETONNE : Monsieur Nicolas ou le cœur humain dévoilé. Paris : Lisieux, 1883. 14 tomes en 7 volumes in-8°. Reliures de l’époque demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs sautés, filets dorés sur plats, têtes dorées. Couvertures et dos imprimés conservés. Reliures signées par MERIOT. 1 des 125 ex. numérotés sur Hollande. TRES BON EXEMPLAIRE. (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne