Lot n°182

Estimation : 100€ / 150
(Reliure armoriée) ROUSSEAU : Œuvres choisies. Paris : Aux dépens des Librairies associés, 1770. 1 volume in-12°. Reliure de l’ poque plein veau fauve, dos lisse orné de caissons de double filet doré fleuronnés, pièce de titre ne maroquin rouge, armorie dorée des Etats du Languedoc au centre du 1er plat, toutes tranches rouges. Habiles restaurations des mors (?), ex-libris humide sur titre et armorié du château de Ligny appliqué sur contre-plat. BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne