REGNIER, Henri de. (ICART, Louis) : Contes à soi-même. Le sixième mariage de Barbe-Bleue. Paris, Le Vasseur, 1938. 1 volume in-folio en feuilles sous boîtier chemise. Calligraphié et imagé de 45 monotypes gravés par Louis ICART. Exemplaire numéroté sur Rives teinté (d'un tirage total à 200 exemplaires