Réf1/ Une paire de pendants d'oreilles en argent et vermeil, formant motif floral soutenant une goutte en pampille, entièrement ornés de diamants taillés en rose en serti-clos sur paillons. Epoque XIX°. Dim: 55x20mm. Poids brut: 11g90. Montures en col de cygne. Absence de poinçons. Petits manques sur les parties "dormeuses".