Lot n°225

Estimation : 200€ / 300
Résultat : 320
REF 29 : PROUST, Marcel : A la recherche du temps perdu. Tome III et Tome IV. Le côté de Guermantes. Paris : Ed. de la N.r.f., 1920 et 1921. 2 volumes brochés in-8° sous couvertures imprimées. Non rognés. EDITIONS ORIGINALES tirées respectivement à 1173 ex. numérotés. 1 des 800 sur pur fil Lafuma-Navarre, réservé aux Amis de l’édition originale, sans le feuillet volant d’errata du Tome III, comme souvent. Le Tome IV contient la 1ère partie de « Sodome et Gomorrhe ». dos un brin brunis, rares rousseurs sinon BEL EXEMPLAIRE

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne