Lot n°223

Estimation : 200€ / 300
Résultat : 600
REF 29 : PROUST, Marcel : A la recherche du temps perdu. Tome II. A l’ombre des jeunes filles en fleurs. Paris : Ed. de la N.r.f., 1918 (30/11/1918). Un volume broché in-8° sous couvertures imprimées. Non rognés. EDITION ORIGINALE du tirage sur vélin comme il se doit avec le bon achevé d’imprimer au 30 novembre 1918 et mention fictive de 2ième édition, (il n’y a pas eu de grand papier pour ce tome au format in-8°. Ils ont été réservés aux réimposés au format in-4°). Couvertures légèrement brunies sinon BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne