Lot n°235

Estimation : 40€ / 60
Résultat : 30
REBOUX, Paul : La petite Papacoda. Roman napolitain. Paris : Fasquelle, 1911. Un volume grand in-12°. Reliure de l’époque demi-maroquin vert opaline à coins, dos à nerfs janséniste, tête dorée, couvertures imprimées et dos conservés, témoins conservés. Reliure signée par FLAMMARION-VAILLANT. EDITION ORIGINALE. 1 des 15 ex. numérotés sur Hollande. Dos et témoins brunis. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne