RACINE, Jean : uvres. Paris : Hachette, 1865. 8 volumes grand in-8°. Reliures de l'époque demi-maroquin à coins bleu nuit, dos à nerfs ornés de caissons richement fleuronnés têtes dorées. Reliures signées par SMEERS. Quelques frottis et rousseurs. (n.c.).