Quatre bagues en parure en or jaune 750° composée d'une bague centrale noeud serti de petits diamants à corps ouvert et de trois bagues demi-alliances ornées en serti-clos d'émeraudes, rubis et saphir, l'une s'intercalant au centre de la bague noeud, les deux autres l'encadrant. TDD:51. Longueur totale: 13mm. Poids brut total: 11g60.