Lot n°164

Estimation : 30€ / 50
Résultat : 20
PETRONE. (DECARIS, Albert) : Sonnets. S.l. : Aux dépens des soixante-dix-sept, 1961. Un volume in-4° en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées, chemise titrée et étui cartonnés de l’ diteur. Illustré de 15 gravures sur cuivre d’ lbert DECARIS dont frontispice, 2 à double page, une vignette sur titre, 11 à pleine page. Tiré à 77 ex. numérotés sur Grand vélin de Rives bien complet de sa suite à part du premier état des gravures sur vélin d’ rches. Mors de la chemise fendus sinon BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne