Art du XXe, Design, Atelier Jules AGARD et Tableaux Modernes

Samedi 23 mars 2024

Lot n°338

Estimation : 300€ / 400
Résultat : 650
Petit vase boule en grés émaillé de couleur ocre-brune. Le col orné d'une bague en argent à décor de trèfles par Lucien GAILLARD (1861-1942). Epoque Art Nouveau. Diamètre : 9 cm, Hauteur : 7 cm. Avec poinçon de titre et monogramme LG pour l'orfèvre. Bon état.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne