Lot n°324

Estimation : 600€ / 800
Résultat : 500
Petit bureau cylindre de style Louis XVI en placage de bois de rose à décor d'une marqueterie de cubes dans des réserves encadrées de filets marquetés. Ceinture ornée de cannelures simulées reposant sur quatre pieds gaine. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture, quatre petits tiroirs en partie supérieure et un cylindre découvrant quatre tiroirs. XIXe siècle. Dim.: 120x67x51 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne