Meubles, Objets d'Art et Tableaux

Lot n°592

Estimation : 300€ / 400
Résultat : 1320
Pendule cage en bronze et laiton doré de style Louis XVI à décor de plaques émaillées. Cadran orné d’un angelot, cartouche à chiffres romains et entourage de strass. Elle ouvre par deux portes en verre biseauté, balancier orné d'une miniature représentant Marie-Antoinette. Fin XIXème. (mouvement postérieur, chocs vitre arrière). Hauteur 43 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne