Lot n°329

Estimation : 1000€ / 2000
Résultat : 3800
Pendentif centré d’un saphir rond ancien pesant environ 2 carats sur or gris et or jaune (750 millièmes). Un double entourage de diamants de taille ancienne et 8/8 anciens pesant au total environ 1.80 carat surmonté d’une bélière sertie de 3 diamants. Pierres avec égrisures. Saphir avec rayures. Bélière avec usure. Poinçons hibou. Hauteur : 39 mm. Diamètre : 20 mm. PB : 4.9g .Joint une chaîne forçat en platine (850 millièmes). La chaîne de sécurité en argent . Poinçons têtes de chien. Long : 45 cm. PB : 2.5g

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne