Parure en or jaune composée d'un bracelet souple orné en son centre d'un médaillon ovale à décor ajouré de fleur stylisée et d'une broche au modèle. Epoque XIXe siècle. Dim. bracelet : 170x40 mm. Poids total : 19g90. (chocs, épingle métal et soudures étain pour la broche)