Bijoux - Crédit Municipal

Mercredi 13 juin 2018

Lot n°825

Estimation : 300€ / 320
Résultat : 350
Bracelet jonc ovale coulissant en or jaune. Fin XIXe siècle. Poinçon tête de cheval. Diamètre intérieur au plus large : 6.8 mm. Poids : 15g90. Les extrêmités étaient vraisemblablement serties d'une "petite pierre" manquante.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne