Tableaux, Bijoux, Bel Ameublement & Objets d'Art.

Samedi 05 février 2022

Lot n°348

Estimation : 600€ / 800
Résultat : 900
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux patines, ornée sur les platines d'un cercle rayonnant flanqué de part et d'autre de palmettes supportant une couronne d'où partent trois bras de lumières. Epoque Charles X. Hauteur: 25. Largeur: 22cm. Profondeur: 19cm. (L'ornementation du binet du bras de lumière central a été rajouté postérieurement).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne