Lot n°201

Estimation : 40€ / 60
Résultat : 30
NISARD, Désiré : Histoire et description de Nîmes. Paris : Chez Desenne, 1842. Un volume in-4°. Reliure de l’époque demi-Basane vert bronze, dos lisse orné de fleurons et roulettes dorés. Bien complet de ses 6 belles gravures sur acier d’après Rouargue, Havell, Allom, dont frontispice et de 4 gravures sur bois dans un large encadrement festonné, toutes hors-texte. Frottis et rousseurs éparses. BON EXEMPLAIRE, ici au format in-4°.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne