Lot n°421

Estimation : 1200€ / 1500
Résultat : 2600
Montre châtelaine en argent (800 millièmes) et en or jaune (750 millièmes) à décor de 3 éléments floraux doré sur émail rouge. Les bordures ponctuées de diamants de taille rose supportant une montre de col en or jaune avec le dos émaillé floral assorti. La bélière serti de diamants de taille rose. La spatule en argent. Numéro 11014. Poinçons têtes d’aigle et sanglier. Verre à fixer. 2 diamants manquants. Anneau ressort postérieur. Rayures. Hauteur 14 mm. PB: 68.8g

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne