Lot n°182

Estimation : 400€ / 600
Résultat : 400
MONTHERLANT, Henri. (VAN DONGEN, Kees) : Les lépreuses. Paris : Nrf, 1946. 1 volume grand in-4° en feuilles sous couvertures illustrées et rempliées. Chemise titrée au dos et étui cartonnés de l’éditeur. Bine complet de 25 lithographies en couleurs dont couverture, 23 grand in-texte et 1 à pleine page de Kees VAN DONGEN. Tiré à 390 ex. numérotés. 1 des 300 sur vélin de Rives B.F.K. Petites tâches à l’étui sinon TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne