Lot n°153

Estimation : 100€ / 120
MONTHERLANT, Henri de. (BRAYER, Yves) : Les bestiaires. S.l. : Imprimatur, 1956. Un volume grand in-4° en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées, chemise à dos titré demi-basane, étui bordé. 31 illustrations en couleurs d’ ves BRAYER dont frontispice, 6 en-tête et 24 in-texte. Tiré à 215 ex. numérotés. 1 des 20 sur vélin d’ rches comprenant la décomposition et un successif de planche. Dos frotté, des décharges et quelques rousseurs. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne