Lot n°178

Estimation : 80€ / 120
MONTGRAND, Comte Godefroy de : Armorial de la ville de Marseille. Marseille : Gueidon, 1864. Un volume grand in-8°. Reliure de l’époque demi-chagrin rouge, dos à nerfs simulés par un large filet à froid, filets dorés. Nombreux blasons reproduits in-texte. EDITION ORIGINALE tirée à seulement 250 ex. Le nôtre est sur vergé. Petites galeries de vers sur les plats sinon BON EXEMPLAIRE de cet ouvrage de référence, enrichi d’un envoi signé de l’auteur.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne