Lot n°157

Estimation : 300€ / 500
Résultat : 200
MOLIERE : Œuvres. Paris : Librairie des bibliophiles, 1867 à 1880. 23 volumes in-12°. Reliures de l’ poque demi-veau blond, dos à nerfs finement ornés à la grotesque, pièces de titre et de tomaison en maroquin brun, têtes rouges, non rognés. Reliures signées par E. BAZIN, Relieur, Nancy. Réimpression des éditions originales des pièces de Molière, tirée à 393 ex. numérotés. 1 des 250 sur papier vergé. TRES BEL ENSEMBLE. (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne