Lot n°176

Estimation : 200€ / 300
Résultat : 220
MODIANO, Patrick. (ANSELMI, Fabrizio) : Courrier du cœur. S.l.n.e., 1978 , Un volume in-plano en feuilles sous chemise toilée à rabats titré sur 1er plat de l’éditeur. Illustré de 2 lithographies en couleurs à pleine page de Fabrizio ANSELMI. EDITION ORIGINALE tirée à 150 ex. numérotés sur vélin d’Arches. 1 des 120 signé par l’auteur et l’illustrateur. Rousseurs passim. Peu courant. Recherché.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne