Lot n°175

Estimation : 30€ / 50
MISTRAL, Frédéric : Prose d’Almanach. Paris : Grasset, 1926. Un volume broché in-12° sous double couverture imprimée. EDITION ORIGINALE numérotée sur vélin pur fil. ON Y JOINT du même auteur : Mémoires et récits. Paris : crès, 1929. Un volume grand in-12° carré. Reliure de l’époque demi-maroquin noir, dos à 4 nerfs sautés janséniste, tête dorée. Ex. numéroté sur Vergé de Rives. Légers frottis. ON Y JOINT : BRUN, Charles : Mistral. Précurseur et prophète. Paris : Editions du monde moderne, 1930. Un volume in-8° sous couvertures imprimées. Grands témoins conservés. EDITION ORIGINALE numérotée sur Vergé de Rives (2ième papier). TRES BEL ENSEMBLE de 3 ouvrages.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne