Lot n°122

Estimation : 30€ / 50
Résultat : 30
MISSION DE CAYENNE ET DE LA GUYANE FRANCAISE. Paris : Douniol, 1839. Un volume in-8°. Reliure de l’époque demi-chagrin chocolat, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorés, encadrement de filet à froid sur plats de percaline chagrinée de même teinte, toutes tranches marbrées. Bien complet de sa carte dépliante in-fine. ON Y JOINT : GARREY, Emile : Les aventures de Robin Jouet. Guyane française. Tours : Mane, 1865. Un volume grand in-8°. Reliure de l’époque demi-chagrin noir, dos à nerfs, plats de percaline chagrinée. Illustrations hors-texte. BON ENSEMBLE de 2 volumes.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne