Miroir à double profil, marqueté en bois indigène, de larges bandes à décor de rinceaux, volutes et feuillages ainsi que d'une frise de bois clair et sombre. La partie centrale encadrant le miroir présente elle une baguette moulurée à l'imitation de l'ébène. Travail (possiblement) Toulousain pouvant être attribué à Noêl Haehe (1630-1675) actif à Toulouse et fondateur de la dynastie qui porte son nom. XVII° siècle. Hauteur: 78cm. Largeur: 69cm (quelques petits accidents ou restaurations, altérations au miroir).