Tableaux Anciens, Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 10 avril 2021

Lot n°288

Estimation : 1200€ / 1500
Martin SCHONGAUER(1430/50 - 1491) : Mise au tombeau. Planche de la série de La Passion. Burin. Très belle épreuve rognée d'environ 1mm avant le coup de planche, d'un tirage légèrement tardif, un peu usée. Quelques traces de plis et taches, infimes manques, légères amincissures et restaurations. Hollstein 28. 16,2 x 11, 5 cm. Expert : Sylvie Collignon - - tél.: 01.42.96.12.17.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne