Lot n°237

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 150
[MARTIN] La religion des gaulois, tirée des plus pures sources de l’Antiquité. Paris : Saugrain, 1727. 2 volumes in-4°. Reliures de l’époque plein basane brune, dos à nerfs ornés de caissons de double filet doré fleuronnés, pièces de titre et de tomaison en maroquin grenat, roulette dorée sur coupes, toutes tranches rouges mouchetées. Bien complet de ses 44 planches gravées hors-texte. Des feuillets brunis, quelques usures avec manques aux coiffes notamment sinon BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne