Lot n°167

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 90
MARDRUS, J.C. (traduction de). (VAN DONGEN, Kees) : Le livre des mille nuits et une nuit. Paris : Fasquelle-Nrf-Gallimard, 1955. 3 volumes in-4°. Reliures de l’éditeur décorées d’après une maquette de Paul Bonet. Rhodoïds. Etuis cartonnés. Illustré de 80 aquarelles hors-texte d’après Kees VAN DONGEN. Exemplaire numéroté sur vélin Plumex.. TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne