Lucienne LAZON. Bague à 2 curs affrontés en or jaune (750 millièmes). Poinçons têtes daigle et de maître. Long : 14mm. PB : 4.6g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.