LOTI, Pierre : uvres illustrées. Paris : Calmann-Lévy, 1936-1938. 15 volumes in-8°. Reliures de l'éditeur demi-chagrin rouge à coins, triple filet gras doré en queue et tête, deux nerfs sautés. uvres illustrées par les meilleurs artistes du moment : Leroux, Calbet, Sauvage, Meheut, Deluermoz, Dufour , Fouqueray, Domergue, Marty, Brissaud, Lalau. TRES BEL EXEMPLAIRE.