LOTI, Pierre : Madame Chrysanthème. Paris : Marpon, 1921. Un volume in-8° carré. Reliure de l'époque plein maroquin ivoire ornée sur les plats d'un décor en noir de chrysanthème avec profil de japonaise, doublure de maroquin noir avec armes dorées au centre du 1er contreplat bordée de listes de maroquin ivoire et noir. Tête dorée. Couvertures et dos conservées. Chemise et étui. Illustré de 30 bois originaux de A. ROUBILLE dont frontispice. Tiré à 1 200 ex. numérotés. 1 des 1 100 sur vergé d'Arches.