Lot de deux épingles de cravate: l'une or jaune 750° à décor d'aigle aux ailes déployées, la seconde en or gris et platine ornée en serti-griffes d'un diamant TA de 0.30 carat environ. Fin XIX° / début XX° siècle. Dim aigle: 23x14mm. Poids brut total: 6g10.