Lot n°155

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 150
LIVRE MANUSCRIT qui contient deux traités le 1er sur la confirmation et le 2ième sur la manière d’entendre la messe le jour de la communion. Le 16 mai 1777. Un volume in-12°. Reliure plein maroquin rouge de l’époque, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, triple filet doré en encadrement des plats, filet doré sur coupes, roulette dorée sur chasses, toutes tranches dorées. 68 pages manuscrites sur vergé d’une fine er parfaite écriture. Exemplaire réglé en rouge. Ex-libris armorié. TRES BEAU MANUSCRIT du XVIIIe fort bien conservé en maroquin d’époque.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne