Lot n°28

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 180
LE BREVIAIRE ROMAIN en latin et en français divisé en quatre parties. Suivant la réformation du S. Concile de Trente [...]. Paris : Denys Thierry, 1668. 4 volumes fort et grand in-8°. Reliures de l’ poque plein maroquin noir, dos à nerfs ornés de caissons de double filet doré fleuronnés, titres dorées, décor doré à la Du Seuil sur les plats, roulettes dorées sur chasses, toutes tranches dorées. Traduction juxtalinéaire par Nicolas Le Tourneux dont les volumes suivent les saisons. Menus défauts. BEL EXEMPLAIRE. (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne