Lot n°27

Estimation : 150€ / 200
(Bourgogne) TAISAND, A. : Coutume générale des Pays et Duché de Bourgogne. Dijon : Ressayere, 1698. Un volume fort et petit in-folio. Reliure du XVIIIe plein veau havane, dos à nerfs janséniste entièrement refait, pièce de titre en partie manquante ne maroquin grenat, toutes tranches rouges. EDITION ORIGINALE. Mouillures et autres divers frottements.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne