LA HALLE, A. de. (GRADASSI, Jean) : Le Jeu de la feuillèe. Monte-Carlo, Edition du Parnasse, 1964. 1 volume in-4° sous coffret de l'éditeur. Reliure plein vélin peint. Illustré par Jean GRADASSI, de 8 pleine page et 6 en-tête, double titre orné, lettrines ornées ou historiées, frise d'encadrement de chaque feuillet. Tiré à 240 ex. à part en édition précieuse au format 20-28, réservés aux Editions artisanales Sefer. 1 des 50 ex avec une illustration en couleurs dédicacée par l'artiste. Usure au coffret. BEL EXEMPLAIRE.