LA FONTAINE, Jean de : uvres. Paris : Debure, 1827. 6 volumes in-8°, Reliures de l'époque plein chagrin aubergine, dos à nerfs ornés de caissons dorés, filets dorés et décor rocaille sur les plats, dentelle intérieure, filets dorés sur coupes, toutes tranches dorées. Reliure signée R.P. GINAIN. Dos insolés, nombreuses illustrations ajoutées, rousseurs. BEL EXEMPLAIRE.