Lot n°196

Estimation : 60€ / 100
Résultat : 60
JOURNAL de NISMES, dédié à son Altesse Monseigneur le Prince de Rohan-Rochefort. Nismes : Castor Belle, 1786. Un volume in-8°. Reliure légèrement postérieure pleine banse fauve, dos lisse richement orné de croisillons de fleurons dorés, pièce de titre en maroquin rouge, roulette hachurée dorée sur coupe. Volume contenant les 33 numéros suivants : 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 50. Il a été relié in-fine 9 numéros du Bulletin et réviseur impartial pour ou contre. TRES BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne