Lot n°439

Estimation : 1500€ / 2500
Résultat : 4800
HEUER Autavia, ref. 3646, n° 97084 Vers 1967. Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, lunette tournante graduée, fond vissé, signé Heuer Léonidas SA. Cadran noir, index « bâton » appliqués, 2 compteurs, signé Heuer. Mouvement mécanique signé Heuer Léonidas SA. Bracelet en acier / Boucle déployante estampillée Gay Frères 1.67» et signée Heuer. Tour de poignet : approx. 18 cm. Diam. : 38,5 mm A stainless-steel manual winding chronograph wristwatch, bracelet with deployant clasp made by Gay Frères stamped « 1.67 » and signed Heuer RAPPORT DE CONDITION : Mouvement opérationnel au moment du cataloguing. Boîtier avec signes d’usage . Cadran en bon état Boucle déployante à ajuster (ne ferme pas) Chronographe opérationnel (start / stop / reset). Révision conseillée CONDITION REPORT : At the time of cataloguing, the watch is ticking Case with signs of use. Dial in good condition. Adjustment required for the clasp (defective locking system) Chronograph operational (start / stop / reset). Overhaul recommended Veuillez noter que toutes les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre Please be advised all watches are sold « as is ». No guarantee is given as to the working order of the watch.Most watches have been opened to identify the type and quality of the movement, including water-resistant watches, so the buyer is advised to consult a watchmaker to review the water-resistance of the watch.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne