Tableaux Anciens, Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 10 avril 2021

Lot n°206

Estimation : 400€ / 600
Résultat : 1600
Guéridon en bois richement sculpté et ajouré à décor de dragons dans des nuées et reposant sur quatre pieds griffes de lion reliés par une tablette d'entrejambe. Plateau de marbre gris veiné. Travail Extrême-Oriental. Fin XIXe siècle. Hauteur : 82 cm. Diam.: 54 cm. (infime manque à la galerie en bois)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne